И что лучше, снести сгоревший дом и построить новый, или реконструировать?
Полгода назад умер отец, погиб при пожаре. Оформляю после него земельный участок и сгоревший дом. Участок под ИЖС, на дом имеются все необходимые документы. Подскажите пожалуйста, нужно ли получать разрешение на снос сгоревшего дома, а затем его последующую реконструкцию? И что лучше, снести сгоревший дом и построить новый, или реконструировать? К дому подведены все коммуникации-газ, вода, канализация.
это Вам решать , что лучше для Вас реконструкция или постройка нового. Когда построите новый дом, тогда и получите новый кадастровый план на дом