Различия в сроках выполнения работ - ГПХ vs смета - кто прав?

Вопрос №14757852 из г. Симферополь
опубликован 27.10.2018, 21:39

Работаю по ГПХ в договоре прописан срок выполнения работ с 17 сентября по 25 декабря. А в смете к этому договору на выполнение обьема работ указано 225 дней. Это ошибка? Или если с меня потребуют сдавать 25 декабря работу мне сказать посмотрите свою смету? Кто прав юридически?

Лучший ответ
Рекомендуется

Смета это деньги. Сроки это календарный план. Разные приложения к договору подряда. Больше без документов сказать ничего нельзя.

27.10.2018, 22:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

А вы бесплатно консультируете. Если да то как можно обратиться? Куда?

28.10.2018, 12:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вам бесплатно и ответили, что касается самого ГПХ, то все условия в нём прописаны. Не согласны не работайте. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2018, 12:06

Поговорить - всегда бесплатно. Находимся в Севастополе. Как связаться см. tcdeal.ru. Можно документы подослать по электронной почте. На сайте указана.

28.10.2018, 12:29