Зачем нужна справка об отсутствии задолженности по земельному налогу при покупке земли?
Зачем нужна справка об отсутствии задолженности по земельному налогу из ИФНС, от продавца? Его долг по налогу разве передается новому покупателю? Если нет, тогда зачем ее запрашивают. Спасибо!
Екатерина, здравствуйте! КТО запрашивает эту справку?? Для заключения договора купли-продажи участка и гос. регистрации перехода права собственности на данный участок от продавца к покупателю такая справка не нужна. Но часто ее просит сам покупатель (или его риэлторы) просто для подстраховки. Конечно, если есть долги по налогам, то их должен оплачивать прежний собственник участка, а не новый. Покупателю они не "передаются"..
С уважением,
Харченко О.В.