Сторона подает иск о признании договора поставки оборудования недействительным из-за нарушения пунктов и недостоверной информации
Ничтожными признаются только те пункты договора, которые противоречат законам действующим на территории РФ. В данной ситуации если имеются ограничения, которые скрыла одна из сторон, то договор может быть признан в этой части недействительным. Но санкции это может быть и форс-мажор. Читайте в договоре, что там под форс-мажорными обстоятельствами подразумевается.
Добрый вечер, здесь нужно исходить из того, как повлияло на интересы истца недостоверная информация ответчика, какие последствия? И почему истец не смог на стадии заключения договора выяснить всю информацию. Поясните, как была предоставлена информация, какие последствия для истца?