Кемерово, 28.10.2018, 09:03

Наложили запрет на старого хозяина машины, что делать? Машина в моей собственности уже год!

Вопрос №14758635 из г. Кемерово
опубликован 28.10.2018, 09:03
Наложили запрет на старого хозяина машины, что делать? Машина в моей собственности уже год!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наложили на машину и что больше вы ни чего не пишите а я не гадалка чётко пишите вопрос.

28.10.2018, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Такой запрет можно снять в судебном порядке.

28.10.2018, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если Вы все правильно оформили, т.е. у Вас есть договор купли-продажи, Вы поставили машину на учет в ГИБДД на себя, то подавать исковое заявление в суд и снимать арест. Если нет и машина числится в ГИБДД за старым хозяином, то приставы могли наложить арест. Теперь Вам надо в суде доказывать, что являетесь добросовестным приобретателем авто и снимать арест.

28.10.2018, 09:11

Здравствуйте, Анна.

В вашей ситуации вам следует снимать арест в судебном порядке.

30.10.2018, 09:23

Машина в собстаенности уже год, сегодня решили продать и узнали что она в аресте с августа этого года, на хозяина даже не предыдущешо, а владела машиной ещё 6 лет назад, сменилось за это время уже 3 хозяина, как так могли сделать?

28.10.2018, 09:27

Признавайте действия пристава не законным в судебном порядке. Оспаривайте действия ГИБДД, т.к. не понятно каким образом наложен запрет, если машина на учете стоит на Ваше имя и зарегистрирована.

28.10.2018, 09:30

Анна, узнайте кто наложил арест на ТС, напишите заявление о снятии ареста если арест был наложен приставом или судом, приложите договор купли-продажи и свидетельство о регистрации.

28.10.2018, 09:30