Как обратиться для устранения проблемы с кабелем, который проходит через окно на крышу?
Вы можете в УК или в ТСЖ узнать для начала, что это за кабель. Напишите в их адрес требование убрать его в сторону и закрепить. Если данный кабель от антенны соседей, которые они сами установили, то с таким требованием обратитесь к ним. В итого Вы можете обратиться в суд с иском об обязании убрать данный кабель от Ваших окон.
Во-первых, следует обратиться непосредственно к соседям - владельцам кабеля...
Возможно, неудобства будут аннулированы именно ими.
При неисполнении Вашей просьбы можете обращаться в Жилищную инспекцию с жалобой.