Проблема с видом и доступом к окну на 3 этаже после постройки пристройки
Живём на 3 этаже многоквартирного дома. К дому делают двухэтажную пристройку, для сдачи помещений в аренду. По плану с 3-го (нашего этажа) уже есть окно. Первые 2 в этом месте без окон. Но пристройка такая высокая, что крыша перекрывает нам это окно. Стал вид на крышу. Растояние 50 см. Куда жаловаться и что делать?
Здравствуйте, Вы можете обратиться в Управление архитектурного надзора, если стройка будет продолжаться, то надо жаловаться в прокуратуру, также можно подать в суд иск о сносе самовольной постройки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, Алина! Дело Ваше сложное, но имеет решение, подобная практика есть. Если Вы готовы решать вопрос в суде, то советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!