Кто сможет ответить, положена ли прибавка к пенсии за взрослых детей - инвалидов с детства, но 3 рабочей группы?

Вопрос №14758985 из г. Калуга
опубликован 28.10.2018, 11:38
Кто сможет ответить, положена ли прибавка к пенсии за взрослых детей - инвалидов с детства, но 3 рабочей группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что наше отделение ПФ уменьшило мою пенсию на 1 600 рублей в связи со смертью сына, за которого, по их мнению, я получала надбавку, в письме написано, что он нетрудоспособен. НО сын до последнего дня работал на госпредприятии и основание его увольнения - смерть. Да, он получал пенсию. Хотелось бы знать, законно ли снимают деньги, вычитая из пенсии. Тем более после совершеннолетия двоих детей с меня уже снимали надбавки (пенсия резко уменьшилась)

28.10.2018, 11:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь с жалобой в прокуратуру по поводу уменьшения пенсии, они проверят на законность действия ПФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2018, 11:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никакой прибавки к пенсии, ваших детей содержит государство и выплачивает детям пенсии по инвалидности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2018, 11:42
Оценка автора вопроса:
ОТЛИЧНО! ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ

Дело в том, что наше отделение ПФ уменьшило мою пенсию на 1 600 рублей в связи со смертью сына, за которого, по их мнению, я получала надбавку, в письме написано, что он нетрудоспособен. НО сын до последнего дня работал на госпредприятии и основание его увольнения - смерть. Да, он получал пенсию. Хотелось бы знать, законно ли снимают деньги, вычитая из пенсии. Тем более после совершеннолетия двоих детей с меня уже снимали надбавки (пенсия резко уменьшилась)

28.10.2018, 11:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь с жалобой в прокуратуру по поводу уменьшения пенсии, они проверят на законность действия ПФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2018, 11:57