Возможно ли получить медицинские справки и справки о несудимости в Украине для ускорения процесса оформления вида на жительство в России?
Я имею гражданство Украины, сейчас переехал в РФ, оформил РВП. Скажите можно ли заранее получить в Украине мед. справки и др. (о несудимости, например), чтоб ускорить процесс в самой РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Справка о судимости не требуется уже 4 года, медосмотр придется пройти в России, в городе подачи. Законно это или нет - вопрос другой. Но ведь Вы же спешите? Так что всё - только в России, по приезду.
А если у Вас точно есть РВП, то медсправки при получении разрешения на работу временно ПРОЖИВающим - уже не требуются, в отличие от временно ПРЕБЫВающих.