Право на социальную стипендию для студента из семьи с доходом ниже прожиточного минимума - условия и способы получения
В частности нужно подтвердить уровень дохода в расчете на одного члена семьи, который должен быть не меньше прожиточного минимума, утвержденного в конкретном регионе.
Кому положена социальная стипендия для студентов 2018. Согласно российскому законодательству установлены такие категории, как:
Дети-сироты А также те, которые были оставлены без опекунства, в том числе и дети, у которых период обучения скончались оба родителя либо воспитанием занимается единственный родитель
Дети, которые признаны инвалидами с детства А также ставшие ими с установлением первой либо второй группы недееспособности, и получившие инвалидность по причине заболевания или ранения в период прохождения армейской службы
Ветераны боевых действий —
Военнослужащие контрактной службы Которые отслужили в вооруженных силах России не меньше 3 лет. В частности к ним приравниваются правоохранительные органы МВД, Росгвардии, Гражданской обороны, госохраны и ФСБ
Граждане, которые были подвержены радиации Либо признаны пострадавшими в период техногенных катастроф
Положена социальная стипендия малоимущим студентам? Социальная стипендия, которая предусмотрена для малоимущих семей, может быть назначена исключительно при документальном подтверждении потенциальными получателями права на начисление.
Среди льготной категории студентов, которые не попали по каким-либо причинам в перечень лиц, но при этом самостоятельно утверждены вузами и ссузами, принято считать:
детей из многодетных семей;
по потере кормильца;
молодых родителей;
детей, чьи родители были официально признаны недееспособными и имеют 1 или 2 группу.
Для возможности претендовать на оформление социальных стипендий, студентам крайне важно подтвердить свой статус.
"при документальном подтверждении потенциальными получателями права на начисление" что это значит?