Развод нужно определить кому что останется что лучше оформить.
Уважаемый Иван, добрый день!
В том случае, когда имеют место фактически брачные отношения и Вы хотите предпринять действия для защиты своих интересов в случае расторжения брака, то лучше всего заключить и нотариально заверить брачный договор. В брачным договоре Вы можете огварить судьбу имущества, которое будете приобретать в период совместного проживания в браке, В соглашении о разделе имущества необходимо решить вопрос о разделе имущества, фактически существующего на момент подписания соглашения. Т.е. брачный договор решает круг вопросов более широко, чем соглашение, и затрагивает проблемы не только раздела имущества, но и другие вопросы, возникающие при расторжении брака.
Более подробная консультация может быть дана исходя из намерений сторон при заключении договора и наличии имущественных вопросов в браке.
Брачный контракт. Вообще то конечно лучше сначала проконсультироваться, все зависит от целей. объема и характера имущества
Не вижу разницы... Что хотите, то и оформляйте...