Административное правонарушение - Законно ли выписано постановление за 12.18, если пешеход не изменял скорость и маршрут движения?
Административное правонарушение. Инспектор выписал постановление за 12.18. Пешеход не изменял скорость и маршрут движения. Законно ли это?
Незаконно, но тут Ваше слово против слова инспектора. Если есть хотя бы видеозапись, то можно попробовать подать жалобу на постановление. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Александр, надо смотреть протокол и постановление. В определённых ситуациях описанных в Пленуме ВС РФ это не является нарушением.