LSN Messenger
Тольятти, 28.10.2018, 16:02

Договор на платное обучение - права студента и подписание моей части договора

Вопрос №14759743 из г. Омск
опубликован 28.10.2018, 16:02
При заключении с колледжем договора на платное обучение мне должны выдать мою часть договора? И кто из руководства должен подписывать мою часть договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добры день Роман. Вам должны выдать оригинал договора (договор составляется в двух экземплярах). Договор подписывает как правило директор, но бывают случаи, когда подписывает договор уполномоченное на то иное лицо.

28.10.2018, 16:13

А что делать если не выдают мою часть договора?

28.10.2018, 17:30

В вашем случае, правовые отношения регулируются ФЗ "О защите прав потребителя", если не выдают договор обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, в течении 30 дней они должны будут ответить Вам, но Вы имеете право узнать по телефону исполнителя Вашей жалобы и с ним непосредственно консультироваться, они так же могут составить иск об обязании выдать вам копию договора (маловероятно конечно, но такое возможно) , скорее всего Роспотреб урегулирует Ваш спор, либо привлекут к административной ответственности. Вам чек выдали за оплату образовательных услуг?

28.10.2018, 18:05