Вчера сгорел дом, страховки нет. могу ли я просить у администрации хоть какое-нибудь жилье.
ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии.
Обратитесь в местную администрацию с заявлением о признании Вас малоимущими и выделении жилья по договору социального найма.
Михаил, да. Вы имеете право обратиться за помощью в местную администрацию, как погорельцы.