Как получить гражданство Украины в минимальные сроки при наличии диплома о высшем образовании в России и гражданстве отца

Вопрос №14760310 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.10.2018, 19:34

Я гражданин Украины но прописан в луганской области, у меня есть диплом об окончании техникума в России и отец с гражданством РФ, как мне в минимальные сроки сделать гражданство, и возможно чтобы моё присутствие было только в крайних случаях, а то из за работы не могу стоять в очередях.

Лучший ответ
Рекомендуется

Быстрее и проще-оформить гражданство России " по отцу" в любом консульстве России (Киев, Харьков, Одесса, Львов).

В Россию вообще можно не приезжать, не нужно оформлять РВП и ВНЖ, сразу будете подавать на гражданство.

28.10.2018, 19:54

А не иметь значение что отец не родился в России, а так же сделал гражданство?

29.10.2018, 09:26

Где родился отец-не имеет значения. Главное-что сейчас он гражданин России и постоянно проживает в России.

29.10.2018, 09:32