Как получить гражданство Украины в минимальные сроки при наличии диплома о высшем образовании в России и гражданстве отца
Я гражданин Украины но прописан в луганской области, у меня есть диплом об окончании техникума в России и отец с гражданством РФ, как мне в минимальные сроки сделать гражданство, и возможно чтобы моё присутствие было только в крайних случаях, а то из за работы не могу стоять в очередях.
Лучший ответ
Быстрее и проще-оформить гражданство России " по отцу" в любом консульстве России (Киев, Харьков, Одесса, Львов).
В Россию вообще можно не приезжать, не нужно оформлять РВП и ВНЖ, сразу будете подавать на гражданство.
А не иметь значение что отец не родился в России, а так же сделал гражданство?
Где родился отец-не имеет значения. Главное-что сейчас он гражданин России и постоянно проживает в России.