Срок исковой давности при ДДУ сколько составляет?
Срок исковой давности сколько составляет по кредитным долгам?
Здравствуйте, в данном случае применяется общий срок исковой давности, который составляет три года.
Удачи вам и всего наилучшего.
О пропуске срока исковой давности (СИД) заявляют в суде при подаче в отношении должника искового заявления. Не заявляет должник о пропуске СИД, присудят долг за весь период времени.
При вынесении судебного приказа вообще суд не применяет СИД и назначит долг тоже за весь период времени. Главу 11 ГПК РФ изучите, т.к. сейчас долги через судебный приказ взыскивают.
Он равен общему сроку исковой давности, то есть 3 (три) года.
Три года с даты последнего платежа, который должен быть по графику платежей, либо с момента иного письменного подтверждения должником признания долга.