Какой срок исковой давности по догам кредитным.
Здравствуйте! ровно 3 года (ст.196 ГК РФ).
Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года, с момента последнего платежа
3 года после последнего платежа или после принятия судебного решения
Если было судебное решение, то срока давности уже нет. Вы обязаны будете выплачивать долг.
Так это получается что с 2013 года коллектора меня уже 2 года терроризируют на авось что заплачу
Если коллекторы не подадут в суд и с момента последнего платежа будет 3 года, то срок давности на долг пройдет
Но выплачивать только сумму по суду и банку или то что требуют коллекторы
Выплачивайте долг только по решению суда через ФССП