Северодвинск, 13.03.2015, 22:09

Какой срок исковой давности по догам кредитным.

Вопрос №6303050 из г. Северодвинск
опубликован 13.03.2015, 22:09
Какой срок исковой давности по догам кредитным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! ровно 3 года (ст.196 ГК РФ).

13.03.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года, с момента последнего платежа

13.03.2015, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

3 года после последнего платежа или после принятия судебного решения

13.03.2015, 22:22

Если было судебное решение, то срока давности уже нет. Вы обязаны будете выплачивать долг.

13.03.2015, 22:24

Так это получается что с 2013 года коллектора меня уже 2 года терроризируют на авось что заплачу

13.03.2015, 22:28

Если коллекторы не подадут в суд и с момента последнего платежа будет 3 года, то срок давности на долг пройдет

13.03.2015, 22:32

Но выплачивать только сумму по суду и банку или то что требуют коллекторы

13.03.2015, 22:30

Выплачивайте долг только по решению суда через ФССП

13.03.2015, 22:33