Занимается ли прокуратура фиктивностью брака и может ли провести прокурорскую проверку в отношении этого.
Этим никто заниматься не будет это гражданско правовые отношения.
Всмысли не будет фмс сказали писать объяснительную в прокуратуру в уфмс что будет прокурорская проверка на фиктивность брака.
Ст 28 семейного кодекса.
Прокуратура имеет право обратиться в суд с иском.
Добрый вечер, Руслан.
Да, прокуратура занимается раскрытием фиктивности брака, прокурор вправе подать иск в суд с целью признания брака недействительным.
В ходе проведения проверок соблюдения миграционного законодательства органами прокуратуры могут выявляться факты заключения фиктивных браков с целью получения разрешений на временное проживание.
Заключение фиктивного брака с целью получения гражданства Российской Федерации влечет целый ряд последствий, а именно: признание брака недействительным, аннулирование гражданства/вида на жительство/разрешения на временное проживание, обязанность выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.