Зыряновск, 28.10.2018, 22:45

Приглашение на допрос - могу ли я игнорировать его, если я являюсь подозреваемым?

Вопрос №14760809 из г. Зыряновск
опубликован 28.10.2018, 22:45
Меня на улице сегодня встретили опера и в устной форме сказали явиться завтра к следователю в определенное время (подозреваемый. Не под подпиской о не выезде) могу ли я проигнорировать их?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. подозреваемый не может быть не под мерой пресечения. Подписка о невыезде самая мягкая из них.

2. можете проигнорировать, но послезавтра следователь выпишет официальный привод, даст официальное письменное поручение операм и вас доставят к нему так или иначе.

28.10.2018, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Т.Е. без повестки я могу просто не открывать им дверь?

28.10.2018, 23:10

Формально - именно так!

29.10.2018, 14:17