Можно ли уехать с просроченным долгом по кредиту более 30 тыс. р. в Крым и Абхазию?
Олеся Николаевна, в Крым вы можете поехать, так как это територии РФ, а в Абхазию необходимо смотреть не наложен арест на пересечение границы.
Если пристав не выносил Постановление об ограничении выезда из РФ, то можете ехать в Абхазию. Постановление обязан был пристав вам вручить. Узнавайте на приёме - вторник с 09.00 до 13.00, четверг - с 13.00 до 18.00
А как узнать не наложен ли арест? То есть, если не вручили, значит не наложен?
Здравствуйте. Не факт.
Многие узнают о том, что невыездные уже на границе.
Узнать можно в ФССП, но как только обратитесь, соответственно даже если не было, то могут и скорее всего ограничат выезд.
Ув. Олеся Николаевна, перед планированием отдыха в Абхазии рекомендую уточнить у своего пристава-исполнителя имеется ли в отношении Вас запрет на выезд или нет. Сам по себе долг не является препятствием для выезда.