228 закрыли дело можно убрать из ИЦ МВД.

228 закрыли дело можно убрать из иц мвд.
Лучший ответ

Нет в базе оно все равно останется.

Спасибо, буду знать.

Его возбуждали и закрыли. Как устроиться на работу? Не берут. Слышал можно через суд.

Вариант только один. Суд не сможет ничего сделать. В суде скажут не судимы. В мвд заводится статистическая карточка, данные из которой фиксируются в автоматической базе. Это типа того, что весь дом знает, что соседка со всеми переспала, поэтому замуж не зовут.

Вариант только один сменить фамилию и при устройстве на работу прежнюю не указывать.