Адвокат и следователь заявляют, что нельзя, какие меры можно предпринять для оъединения этих двух уголовных дел?

Уголовное дело статья 228 часть 1 закрыли в декабре, но суда еще не было, с обвинительным заключением не знакомили, а 13 января завели новое уголовное дело статья 228 часть 2, следователь тот же, адкотат тот же, суд тот же (у нас суд вообще один), можно ли объединить эти два уголовных дела? Адвокат и следователь заявляют, что нельзя, какие меры можно предпринять для оъединения этих двух уголовных дел?

Лучший ответ

Любовь Михайловна, правильно говорит следователь. Первое дело уже закончено и направлено в суд, а по второму еще только предстоит расследование.