Хабаровск, 29.10.2018, 08:26

Опекунство и расчет ЖКХ - Как оплатить коммунальные услуги за комнату подопечного?

Вопрос №14761534 из г. Хабаровск
опубликован 29.10.2018, 08:26
Я опекун, у подопечного в собственности комната, появилась она после оформления под опеку, мы с ней уже 4 года живем в другом городе, комната в собственности у неё 3 года, она там не прописана, прописана со мной. Как сделать расчёт по ЖКХ за ее комнату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если есть счетчики, то перерасчет вам не сделают, передавайте нулевые показания

Если счетчиков нет - то начислят по норме, увы. Ставьте счетчики, если поставить невозможно - берите у коммунальщиков справку об этом, тогда перерасчет сделают

смотрите главу 8 Правил предоставления коммунальных услуг № 354

29.10.2018, 08:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если комната в коммунальной квартире без счетчиков? Как быть?

29.10.2018, 08:45

Тогда вам лучше обратиться в суд с иском об установлении порядка оплаты - ответчики другие собственники (других комнат) ст. 247, 249 ГК РФ позволяет такой порядок установить, что б вам не платить за то, чем вы не пользуетесь.

29.10.2018, 08:48

Жить в ней и оплачивать ее...или сдавайте получайте прибыль тратьте на опекаемого... это не запрещено законом... продавать не имеете право.

30.10.2018, 04:31