Возможно ли подать на алименты на бывшего супруга, с которым разведены, но продолжаем жить вместе из-за детей?
Могу ли я подать на алименты, на супруга, с которым уже разведены месяц, но пока ещё живем на одной жилплощади? Дело в том, что ребёнку он не помогает.
Добрый день Александра, в вашем случае конечно можете, вся информация ниже
СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Конечно можете подать на алименты, не важно кто где живет...