Возможность отложенного вступления наследников в наследство соответствующего лица до выполнения условия, указанного в завещании
По закону наследники вступают в наследство только через полгода после смерти наследодателя.. А можно ли составить завещание таким образом, что бы наследники мои не смогли вступить в наследство до исполнения условия, указзанного мной в моем завещании? Т.Е. не через полгода, а тогда, когда будут выполнены мои условия..
По закону, если в завещании конкретизировано определенное условие, то наследники не смогут распорядиться наследством после исполнения воли наследодателя. Вам следует обратиться к нотариусу для составления завещания и определенное условие должно быть разумным.
В завещании можно написать все, что вам вздумается. Но нормы закона обязательны для всех. А срок принятия наследства прописан в ГК. Его изменить невозможно.
Завещание под условием недопустимо.
Светлана, Вы вправе написать в завещании, что Вам угодно главное, чтоб это было не противозаконное, обратитесь на прием к нотариусу, он Вам все объяснит, что можно, а что нельзя.