Шадринск, 29.10.2018, 10:38

Медицинская экспертиза - положительные анализы на наркотики при приеме на работу - что ожидать и как реагировать?

Вопрос №14762111 из г. Шадринск
опубликован 29.10.2018, 10:38
Устраивают на работу, прохожу мед комиссию, поехал сдавать анализы на наркоту, сказали что положительный, анализы отправили на экспертизу, что будет, и отправляют ли анализы в полицейский участок? Наркоту не употребляю, мне сказали, что я недавно употреблял марихуану, это что, получается, я обкурился и поехал тесты на наркоту сдавать, куда обратиться и что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы уверены, что не употребляли, то требуйте переосвидетельствования и повторной сдачи анализа. Человеческую халатность еще никто не отменял.

29.10.2018, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А в полицейский участок будет отосланы анализы и будет ли штраф за это? А куда обратиться, на переосвидетельствование?

29.10.2018, 11:15

Если целенаправленно сдавали анализы на наркотики и нашлись их следы, то вы будете внесены в базу у нарколога, будет рекомендовано лечение. Это приведет к проблемам с получением водительских прав, оружия, усыновления. Также будут проблемы с трудоустройством на официальную работу. Нарколог решает сообщать ли о Вашем случае в полицию.

Повторное освидетельствование Вы можете пройти там же или в у другого нарколога.

29.10.2018, 11:31