Как получить право на воспитание внучки и обязать невестку привозить ребенка каждые выходные?
То, что Вы любите внучку и хотите с ней общаться очень хорошо, но это не повод забирать ребенка у матери. Неважно есть ли работа и кредиты у отца ребенка, суд всегда на стороне матери и это правильно. Чтобы отнять ребенка у матери нужны ну очень веские основания. Суд выносит решение только исходя из интересов ребенка.
Обращайтесь в суд. Вряд ли суд обяжет привозить внучку к Вам. Скорее всего суд разрешить встречи с ребенком в городе ее проживания. Вам самим придется ездить.
Здравствуйте! При указанных обстоятельствах забрать ребенка у матери Вы не сможете. 99% что суд определит место жительство ребенка с матерью.
Привозить Вам внучку на свидания она и не обязана. Если Вы хотите видеться с внучкой, забирать внучку должны Вы сами. Если мать ребенка будет запрещать Вам видеться с внучкой, Вы можете обратиться в суд, установить порядок общения с ребенком.