Может ли дата последней выплаты годовой премии служить точкой отсчета для перерасчета заработной платы?

Вопрос №14762291 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2018, 11:35
Если годовая премия выплачивается один раз в 5 лет (последняя выплачивалась в 2016 г.) может ли эта дата служить точкой отсчета для перерасчета заработной платы? Спасибо огромное заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не указали, для каких целей производится перерасчет. И какое основание, обязывающее работодателя совершить перерасчет уже выплаченного заработка.

29.10.2018, 12:08

Цель-неправильно начисленная заработная плата (платили по другому юолее дешевому тарифу). Я по настоящее время работаю на том же предприятии.

29.10.2018, 12:19

Тогда - нет. Тариф, его выражение в денежном исчислении - никак не зависит от выплачиваемой независимо от тарифа какой-то премии.

29.10.2018, 12:32

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034