Закрытое производство по кредитному долгу - есть ли ограничения по его длительности и возобновлению?
Есть срок предъявления исполнительного листа к исполнению, который в соответствии со ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" составляет 3 года. Поэтому - каждые три года взыскатель может возобновлять. Если хотите полностью списать долги, тогда это банкротство физических лиц.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Повторное предъявление после возврата испол. Листа - не ранее, чем через 6 месяцев..
Да возобновлять будут по заявлению кредитора... до тех пор пока вы не оплатите долг по нему и производство не закроют как исполненное.
А банкротство единственный выход?
Добрый день! Лучше всего, можно реорганизацию еще. Гражданский кодекс
С уважением.