LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Мурманск, 29.10.2018, 13:03

Незаконное начисление транспортного налога.

Вопрос №14762777 из г. Мурманск
опубликован 29.10.2018, 13:03
Я живу в мурманске. Как подать иск в суд на налоговую г. Домодедово по поводу транспортного налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы полагаете, что можно Вам ответить, не зная вашей ситуации? Только погадать можем)))

А есть ли основания для подачи такого иска? В чем неправомерное начисление?

Смотря что у Вас произошло.. Нужно знать вашу ситуацию.. Если обжаловать действия налоговой,-то в порядке ст. 218 КАС. Если другие правоотношения, то в порядке совсем другого кодекса... ст. 131, 132 ГПК РФ..

Если хотите верный ответ, - задавайте вопрос более корректно..

Уточните Ваш вопрос.

29.10.2018, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Заказным письмом с уведомлением, а так же учтите, что необходимо приложить ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие, как то предусмотрено ГПК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.10.2018, 13:04
Оценка автора вопроса:
Ответили быстро, спасибо.

ТС зарегистрировано в Мурманске. Я из Домодедово выписался в 2014 году. Видимо, сведения об этом не были поданы в налоговую (кстати, кто обязан передавать эти сведения при изменении места прописки?). После того, как я самостоятельно эти сведения передал, начался полный кавардак: приходят налоговые уведомления и из Мурманска и из Домодедово. Мое ТС зарегистрировано в 2015 году в Мурманске. Приходят из Домодедово счета, которые я уже оплатил, причем по старому авто. Звонки, обращения, походы в налоговую не дали никакого результата. Не вижу другого выхода, как подавать в суд. Но подавать нужно на налоговую Домодедово. Не знаю в какой суд Мурманска идти и с чего начинать.

29.10.2018, 14:47

Добрый день!

Вы обращались с письменным заявлением в налоговую?

Для обращения в суд Вам необходимо получить письменный отказ налоговой от исправления ошибки.

29.10.2018, 14:49

В налоговых у нас во всех творится кавардак.. Сведения должны передавать ГИБДД.. Но они часто этого не делают..

У Вас пока нет оснований идти в суд. В суд нужно с чем то обращаться,-с отказом ИФНС.

Вам нужно написать Претензию сейчас в ИФНС, предоставить копии документов об оплате налога и о регистрации и требовать произвести корректировку. Заказным письмом им направить (в Домодедово).. И все,-больше ничего не нужно пока делать.

А в суд на ИФНС Домодедово подавать нужно не в Мурманске, а в суд Домодедово.-по месту нахождения Ответчика иск подается...

Поэтому, сначала официальную претензию заказным письмом..

29.10.2018, 15:02