Севастополь, 29.10.2018, 14:09

Что делать, если Вуз не отдает документы из-за задолженности, несмотря на то, что сессия еще не началась

Вопрос №14763079 из г. Симферополь
опубликован 29.10.2018, 14:09
Решил отчислиться из Вуза и забрать документы, но Вуз не отдает документы, т.к ссылаются на то, что есть задолженность по оплате за семестр который начался 1 сентября и услуга была оказана. По факту я учусь на заочной форме обучения и сессия у меня еще не началась и услуга оказана не была. Как поступать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в Департамент образования. Задолженность может быть взыскана с Вас в судебном порядке, а документы вернуть обязаны после отчисления по собственному желанию.

29.10.2018, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е я так понимаю взыскания должности мне не избежать, даже есть в судебном порядке решать данный вопрос?

29.10.2018, 14:27

Да, ВУЗ вправе взыскать с Вас задолженность по оплате.

29.10.2018, 14:28