LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.10.2018, 16:41

Обжалование постановления об административном правонарушении - возможное прекращение действия в связи с истечением срока

Вопрос №14763737 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2018, 16:41
В апреле былл вынесено постановление об административном правонарушении. Я его обжаловал в срок 10 дней. Но так как судом не были получены материалы дела из гибдд вовремя то заседание назначили только на 30 ночбря. Могу ли я ходатействовать о прекращении действия постановления, так как истек 2 х месячный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете даже обязаны.

29.10.2018, 17:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

К сожалению в Вашем вопросе не указано о каком именно административном правонарушении идет речь. По ряду правонарушений срок давности привлечения к административной ответственности составляет более чем 2 месяца.

Однако если по совершенному Вами административному правонарушению срок давности составляет 2 месяца, то безусловно оно может быть прекращено за истечением срока давности привлечения к административной ответственности по Вашему ходатайству.

29.10.2018, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет. Вас же уже привлекли к ответственности. Срок давности применяется, если лицо ещё не привлекалось. Ждите суда.

29.10.2018, 17:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Постановление за парковку на инвалидном месте.

Я сам подал жалобу в суд Мария Леонидовна. По истечении срока оплаты штрафа оно ушло судебным приставам и те возбудили ИП по взысканию. Хотя я им сообщал что есть обжалование в суде, но им все равно.

30.10.2018, 10:51

А Вы не опаздали с обжалованием?

Напишите на имя начальника судебных приставов заявление, что Вы обжаловали постановление и оно не вступило в законную силу, приложите копию жалобы с отметкой суда, а также определение о назначении судебного заседания.

Если Вы подавали в суд жалобу, то ГИБДД могли и не знать о ней и по сути, оно для них является вступившим в законную силу и раз штраф не оплатили добровольно, дальше принудительное взыскание.

30.10.2018, 11:12