Необходим полный ремонт жилого многоквартирного дома для обеспечения безопасности жителей - что делать?

Летом 2018 г. был составлен Технический отчёт по результатам инженерно-технического обследования жилого многоквартирного дома, в котором в моей собственности находится квартира. Согласно результатам исследования физический износ дома составляет 54%, а техническое состояние конструкций не обеспечивает безопасность жизни и здоровья людей (подробнее см. в приложенном файле). Жильцам дома был предложен лишь частичный ремонт, указанный в рекомендациях Технического отчёта. Предложение изложено просто в форме объявления на дверях подъездов. Как нам, нанимателям и собственникам квартир, добиться ремонта, указанного в рекомендациях Технического отчёта, в полном объёме?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это вы можете решить только в судебном порядке, подав в суд на местную администрацию иск с требованием включить вас или в программу капитального ремонта или в программу переселения из ветхого жилья.