Кемерово, 29.10.2018, 16:43

Имеет ли смысл подавать на уменьшение алиментов, если старшему ребенку уже 18 лет и он учится в колледже?

Вопрос №14763813 из г. Кемерово
опубликован 29.10.2018, 16:43
Я уже задавал Вам вопрос. По поводу уменьшения размера алиментов. Скажите пожалуйста. А есть ли смысл подать на уменьшение алиментов. У меня в испол. Листе написано взыскать 1/3 с зарплаты. Старшему ребенку уже 18 лет... мл 13 лет. если старший сын сейчас учиться очно в колледже. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

Сейчас Вы обязаны платить только на одного ребенка, соответственно сумма взыскания - 1/4 часть.

Подавайте заявление на уменьшение алиментов.

29.10.2018, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, есть смысл, потому как алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей, на студентов не взыскиваются.

29.10.2018, 16:48

Да, есть смысл, потому как алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей, на студентов не взыскиваются.

29.10.2018, 16:48

Алиментные обязательства на старшего ребёнка у вас закончились, ст.120 СК РФ. Если в судебном решении и ИЛ указано, что после совершеннолетия ФИО, взыскивать алименты на ФИО в размере 1/4, то заявления в суд не нужно писать. Если этого нет, то подайте по ст.119 СК РФ исковое заявление.

29.10.2018, 20:44

Добрый день.

Не слушайте этих юристов.

Сергей Юный Бармалейкин, не зарегистрированный в качестве юриста, Вам вернее написал чем эти псевдо юристы.

Заявление об уменьшении размера алиментов в данном случае не подается.

30.10.2018, 06:00