Иск о взыскании компенсации за неисполнение решения суда о препятствиях в пользовании участком
Что является предметом иска о взыскании компенсации (суд назвал судебной неустойкой) в пользу истца за неисполнение решения суда об устранении препятствий в пользовании участком?
Неустойка бывает законной и договорной за нарушение срока обязательств.
"Судебной неустойкой" называют компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.
В Вашем случае предмет иска - компенсация за нарушение права исполнения судебного акта в разумный срок. Федеральный закон от 30.04.2010 № 68-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".
Ни чего не понимаю что написали.
К вопросу 14763822 По взысканию компенсации за неисполнение решения суда об устранении препятствий в пользовании участком истец ссылается на статью 308.3 пункт 1 ГК РФ законно ли это?
Правильно.
Если суть решения неденежные (нематериальные) требования.
Поищите в сети по слову "астрент"