Подача искового заявления для инкассации морального вреда в отношении должника, осужденного по ч.1 ст.109 УК РФ и медленному погашению исполнительного документа (15% выплачено), согласно ст.208 ГПК РФ:
Компенсация морального вреда не подлежит индексации, калькуляции и тому подобное, должник выплатит вам столько, сколько назначено по приговору суда. Проценты за пользование чужими денежными средствами тут не причем.
Вам подойдёт по ст 395 но я не уверен, что вам проиндексируют моральный вред, по судебной практике обычно моральный вред не индексируют его присуждают фиксированно, исходят из понятия морального вреда.
Если учесть, что моральный вред присужден в твердой денежной сумме, а индексация присужденной денежной суммы направлена на возмещение финансовых потерь от инфляции, то все может быть.
Сумма индексируется со дня вынесения соответствующего судебного постановления.
Желаю удачи. Если есть возможность сообщите об итоге вашего интересного предприятия..