Ответственность за эл.счётчик в частном доме находящемся на столбе лэп на другой стороне улицы, в металлическом эл.щитке с ключом у сотрудников эл.сетей и собственника

Кто несёт ответственность за эл.счётчик (исправность, поверка, сохранность и т.д) для частного домовладения если он установлен на столбе лэп на другой стороне улицы, в металлическом эл.щитке, ключ от которого имеется у сотрудников эл.сетей и собственника дома?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае эл. счетчик является Вашим индивидуальным прибором учета, независимо от места его размещения. Он является Вашей собственностью, поэтому именно Вы несете ответственность за него со всеми вытекающими отсюда последствиями.