Положена ли мужу ветерану жилье от администрации, если у жены есть квартира до брака?
В любом случае втеерна то есть Ваш муж, должен встать на учет, ст.51, 52 ЖК РФ. Однако, его могут не поставить на учет, если он будет обеспечен жильемВаше жилье будет считаться.
Нет. Для ветеранов таких льгот нет. Он может получить жилье в общем порядке (ст.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.13 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ
"О ветеранах", социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:
3) предоставление жилых помещений;
Если муж в Вашей квартире зарегистрирован по месту жительства, семья не малоимущая и на каждого приходится общей площади не менее учетной нормы жилья, то на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условия для предоставления жилья по договору социального найма не примут.
ВБД с 01.01.2005 не имею никаких льгот по предоставлению жилья, социальное жилье предоставляется в общем порядке.
Ст.