Как получить жилье при разводе, если нет собственности?
У меня в собственности имеется квартира, приобретенная до брака. Муж ветеран боевых действий, проживает со мной, но зарегистрирован (прописка) у своей мамы в квартире 63 м 2. В квартире его матери зарегистрировано 5 человек. Квартира поделена на доли его мама и 2 племяника (дети его сёстры). В его собственности ни чего нет. В каком случае он может встать на учёт для получения жилья? Развод?
В случае развода.
Вы член его семьи, а потому Ваша площадь подлежит учету и он не нуждается...
Сейчас все равно от этого учета нет никакого толку, потому как никому ничего не дают, потому это пустая надежда.
Добрый день.
Вообще для для постановки в очередь достаточно только что бы он не имел жилья в собственности.
Но уверен, что наши бюрократы так переврут закон, что и Вашу жилплощадь запишут к нему в собственность и без суду будет не разобраться. Так что, если это не принципиальный момент для Вас, то я бы советовал развестись до получения квартиры. Технически это не несет никаких последствий.