Произошла драка - ушиб головного мозга и перелом кости. Что ждет моего мужа и будет ли суд?

Мой муж подрался 6 августа на него написали заявление в сентябре экспертиза сделала заключение ушиб головного мозга левой области доли мозга перелом теменной височной кости справа двусторонний экссудативный мастоидит что какая статья будет ему что будет Будет ли вообще суд.
Лучший ответ

Здравствуйте. Квалификация его действий зависит от последствий и от конкретных обстоятельства. Если. например, причинил повреждения при необходимой обороне. То ответственность исключена. Люратитесь к юристу

ст. 112-116 УК РФ.