Может ли банк лишить квартиры у должницы безработной с несовершеннолетней дочерью, не платящей по кредиту? Какие варианты есть для банка вернуть деньги?
Добрый день! Если квартира является единственным жильем, на него не может быть обращено взыскание. Взыскать могут любые денежные средства, которые будут на счетах (за некоторым исключением), а также на имущество находящееся в квартире.
Квартиры ее лишить не могут, так как это единственное жилье. Банк просто подаст в суд. и судебный пристав исполнитель будет искать ее доходы и имущество.
Здравствуйте!
Банк может подать в суд и взыскать всю задолженность
Далее предъявить исполнительный лист судебным приставам
Если квартира не находится в залоге, то обратить на нее взыскание нельзя
Единственное жилье реализации не подлежит
Можно списать этот долг через процедуру банкротства
Но если у вашей подруги нет денег, то и процедуру она не сможет оплачивать.