Как рассчитывается взыскание с зарплаты по исполнительному листу и возможно ли дополнительное вычисление с аванса?
У меня такой вопрос: был суд с банком, банк выиграл дело, дело перешло приставу, пристав решил с з/пл высчитывать 50%, исполнительный лист на работе, сразу с з/пл вычли 50%, могут ли они ещё с аванса высчитывать и, если да, то кто, пристав или бухгалтерия? Спасибо.
Добрый вечер. Не верно ни со всех источников доходов, а с каждого источника дохода, с зп, с аванса, отпускных и т д при каждом получении дохода пристав будет вычитать 50%, бухгалтерия снимает и перечисляет приставам по исполнительному листу.
Здравствуйте, Виктор Олегович!
Приставы имеют право удерживать всего 50% от всех источников дохода
Если с заработной платы уже высчитали 50%, то с аванса высчитывать нельзя уже.