Барнаул, 27.10.2014, 07:07

Начисление исполнительного листа находясь в декретном отпуске - когда будет начисляться и какие источники дохода учтутся?

Вопрос №5218533 из г. Барнаул
опубликован 27.10.2014, 07:07
Нахожусь в декретном отпуске, банк подал в суд, исполнительный лист у судебного пристава. Вопрос: когда суд. пристав может с меня начать высчитывать? Когда я выйду на работу? Или с детского пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

На детское пособие взыскание не обращается. На имущество может быть взыскание обращено, в том числе по месту жительства.

27.10.2014, 07:10

На детское пособие, взыскание не обращается, но для этого необходимо В ОСП предоставить доказательства назначения данных перечислений.

27.10.2014, 07:25

Про имущество я не спрашивала, Вопрос в деньгах, будут ли они ждать когда я выйду с декретного отпуска?

27.10.2014, 07:27

Что значит "будут ли они ждать когда я выйду с декретного отпуска"? если исполнительное производство уже возбуждено.?

27.10.2014, 07:30

Это значит что иного дохода у меня на данный момент нет,кроме детского пособия. З/П будет когда я выйду с декрета.Возьмем ситуацию,что у меня и имущества нет,что тогда?

27.10.2014, 07:35

Если нет ни имущества, ни официальных доходов, долг будет "висеть" до пенсии, ну или до выхода на работу.

27.10.2014, 09:02

А то , что нет имущества принадлежащего Вам по адресу проживания или регистрации Вы должны будете документально подтвердить при визите судебных приставов с целью наложения ареста на имущество должника.

27.10.2014, 10:04