Есть ли права у мужа на часть квартиры, приобретенной женой с использованием материнского капитала и не являющейся имуществом брачного союза?

У меня такой вопрос может ли муж претендовать на часть квартиры жены которая умерла, но если квартира была приобретена не в браке и под материнский капитал?
Лучший ответ

После смерти жены муж может претендовать на часть наследства, если конечно не было завещания. Так как муж является наследником первой очереди по закону, так как и дети и родители умершего. Все наследуют в равных долях. В вашей ситуации.

Спасибо за грамотный ответ!