В соответствии с какими статьями УПК или КПК я, как законный представитель, могу запретить допрос ребенка в суде?
Таких статей в ГПК РФ и УПК РФ нет. Вы не вправе запретить допрос ребёнка. Напротив, в силу ч.3 ст.191 УПК РФ " Следователь вправе не допустить к участию в допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля его законного представителя и (или) представителя, если это противоречит интересам несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля. В этом случае следователь обеспечивает участие в допросе другого законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля".
Елена! Не фантазируйте, таких статей нет и не может быть априори.