Отказ мирового суда принять исковое заявление о расторжении брака без оригинала свидетельства о рождении ребёнка - какие документы нужно приготовить и предоставить по почте
Вопрос касается подачи искового заявления в суд о расторжении брака. В мировом суде у меня отказались принимать заявление без оригинала свидетельства о рождении ребёнка. Оно находится у супруги, которая отказывается его предоставлять. Вопрос ещё усложнен тем, что я проживаю в другом городе. Интересует перечень приглашаемых документов к исковому заявлению по почте.
Здравтсвуйте. Отсутствие копии свидетельства о рождении не приложенная к иску не может являться причиной отказа в приеме заявления. Чтобы точно и правильно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с ответом, который вам прислали из суда. Более того, суды не принимают оригиналы документов, так что требование от вас предоставить оригинал чужого свидетельства о рождении в высшей мере странно. Напишите мне, обсудим вашу ситуацию и найдем выход.