Способы развода по переписке - как развестись с супругой, проживающей в другом городе
Господа юристы!
Подскажите пожалуйста, как мне развестись с супругой, которая живет в другом городе. Я хочу послать почтой в мировой суд по месту жительства супруги заявление о прекращении брачных отношений. К этому заявлению я хочу приложить оригинал свидетельства о заключении брака, а также заявление о том, что прошу судью рассмотреть дело без моего участия.
Вынесет ли в этом случае мировой суд решение о расторжении брака?
Возможно, если Вы все правильно оформите. Но лучше действовать через адвоката, так как возможно предъявление встречного иска и др. неожиданности.