Вычитание половины пенсии на оплату кредитов - неправильная практика или обоснованное решение?
У меня из пенсии вычитают половину на оплату кредитов. Правильно ли это? Пенсия начислена 14 тысяч с копейками а мне приносят 7 тысяч с копейками...
Вас должны были ознакомить с исполнительным листом, где все указано. Исполнительный лист выносится на основании судебного приказа. Также Вы можете обратиться в Пенсионный отдел за разъяснениеми либо в отдел судебных приставов. На все незаконные действия можете обратится в суд или к прокурору.
Здравствуйте!
Если имеется решение суда о взыскании с вас задолженности, то могут высчитывать 50%
Чтобы уменьшить процент удержания, необходимо обращаться в суд.