Ведь если он не доказал ущерб страховой компании, как он докажет его в суде?
Попал в дтп. Суд признал меня виновным. Потеперпевший получил страховку, но при дтп пострадала его мотоциклетная экипировка, которую инспектор не вписал в справку о дтп. Соответственно страховая компания не выплатила ему компенсацию за экипировку, и деньги он требует с меня, грозится подать в суд. Скажите пожалуйста, законны ли его требования? Ведь если он не доказал ущерб страховой компании, как он докажет его в суде? Заранее благодарен.
Уважаемый Александр! При указанных вами обстоятельствах даже при обращении потерпевшего в ДТП в суд за компенсацией вреда взыскание будет производиться в пределах суммы, установленной законодательством в первую очередь со страховой компании. И только в части, превышающей сумму страховой компенсации - с Вас. Удачи!