Влияние наличия условного срока по статье 159 и написания заявления после суда на возможность отсрочки или осуждения при наличии ребенка 3-х лет.
В соответствии с действующим законодательством приговоры могут исполнятся самостоятельно, т.е. например может быть дан второй условный срок. Кроме того имеет большое значение когда фактически было совершено преступление. До первого приговора или после. Кому и какой ущерб был причинен. Необходимо знать больше об обстоятельствах дела. Может быть стоит загладить причиненный потерпевшему материальный и моральный ущерб до суда, суд учтет это обязательно.
Доброй ночи! Заявление это еще не уголовное дело и тем более не приговор. Отменить условный срок могут, на основании представления уголовно исполнительной инспекции, поэтому вам нужно у них уточнить, как они настроены по этому поводу (обращаться в суд за отменой или нет). Может пока дело разрешится уже и полгода пройдет и условное отбудете. Может показаться не совсем точным ответ, но в данный момент рано судить - что Вам будет.